北京印刷协会

2016年北京印刷行业职业技能大赛获奖单位和个人名单

作者: 发布时间: 2017-01-10

由北京市新闻出版广电局主办、北京印刷协会承办的第十七届北京市印刷行业职业技能大赛暨第五届全国印刷行业职业技能大赛北京赛区竞赛已经圆满结束。大赛启动以来,得到了全市印刷企业和印刷技术工人的积极响应和广泛参与。在比赛过程中,各有关部门、单位和印刷企业精心组织、开拓创新,为比赛的成功举办做出了积极的贡献。广大参赛选手在比赛中奋发进取、公平竞争,体现了良好的精神风貌,取得了优异的竞赛成绩。根据根据《关于举办2016年第五届全国印刷行业职业技能大赛北京赛区暨第十七届北京市印刷行业职业技能大赛的通知》(京新广发[2016]50号),我局决定对此次比赛中取得优异成绩的的任东明、朱有根 、罗鸿广等64位选手和作出突出贡献的北京印刷学院、北京盛通印刷股份有限公司等18个单位以及袁柏健、张廷海等43名先进个人予以表彰。

希望获奖选手再接再厉,继续发挥示范作用,争做德才兼备的从业者。希望各印刷企业以本次大赛为新的起点,建立和完善职业技能培训的长效机制,继续加强对职工的职业技能教育,培养行业工匠精神,为北京印刷行业可持续发展做出新的更大贡献。


2016年北京印刷行业职业技能大赛获奖单位和个人名单

平版印刷工金奖

任东明    北京奇良海德印刷股份有限公司

肖相远    北京新华印刷有限公司

卢天英    北京强华印刷厂

赵宏强    北京印刷集团有限责任公司印刷二厂

翟孟利    北京地大彩印有限公司

陈大鹏    北京盛通印刷股份有限公司

李亚军    北京盛通印刷股份有限公司

张同正    北京华联印刷有限公司

刘永刚    北京尚唐印刷包装有限公司

果瑞峰    北京金辰西维科安全印务有限公司

赵国兵    北京京都六环印刷厂

刘国营    一二〇六印刷厂

  平版制版工金奖

朱有根   北京奇良海德印刷股份有限公司

秦 宇   北京人教聚珍图文技术有限公司

贾新苗   北京印刷学院

王子烨   北京人教聚珍图文技术有限公司

刘晓艳   北京盛通印刷股份有限公司

王菊红   北京华联印刷有限公司

张 辉   一二〇六印刷厂

许 诚   北京印刷学院

杨英淑   一二〇六印刷厂

侯祎琦   北京人教聚珍图文技术有限公司

装订工、印品整饰工金奖

罗鸿广    北京华联印刷有限公司

范飞军    鸿博昊天科技有限公司

平版印刷工优胜奖

李伯洋   北京新华印刷有限公司

张 鹏   北京中科印刷有限公司

王红德   中国铁道出版社印刷厂

李华胜   一二〇六印刷厂

周 超   北京金辰西维科安全印务有限公司

刘光荣   北京华联印刷有限公司

郑长虹   北京炫彩印刷有限责任公司

张 月   北京华联印刷有限公司

程 巍   北京尚唐印刷包装有限公司

王洪权   人民教育出版社印刷厂

刘广瑞   北京今日风景印刷有限公司

付云雨   北京宝岛包装印刷有限公司

王观长   北京华联印刷有限公司

张桂彬   北京华联印刷有限公司

刘立军   中国电影出版社印刷厂

穆冠军   中青印刷厂

原素军   中国农业出版社印刷厂

李中雷   北京宝丰印刷有限公司

张朝猛   北京盛通印刷股份有限公司

吕金龙   中青印刷厂

平版制版工优胜奖

王建奇   北京奇良海德印刷股份有限公司

陆仪凌   北京市房山区第二职业高中

范璟婷   北京印刷学院

张旭东   北京今日风景印刷有限公司

庄兆红   北京印刷学院

王庆天   北京中科印刷有限公司

白 杨   北京奇良海德印刷股份有限公司

冯书贞   北京华联印刷有限公司

张 雷   北京人教聚珍图文技术有限公司

郑蒙蒙   北京盛通印刷股份有限公司

王洪波   北京京师印务有限公司

王德升   北京奇良海德印刷股份有限公司

郁同刚   北京奇良海德印刷股份有限公司

何 涛   北京图文天地制版印刷有限公司

印品整饰工优胜奖

谭跃华    北京宝岛包装印刷有限公司

卢彦明    北京尚唐印刷包装有限公司

齐国青    北京奇良海德印刷有限公司

装订工优胜奖

关 锋    北京新华印刷有限公司

潘 法    一二〇六印刷厂

王红瑞    一二〇六印刷厂

技能大赛特别贡献奖

北京印刷学院

北京市实验职业学校

北京必胜网信文化有限公司

今印联

北京奇良海德印刷有限公司

北京华联印刷有限公司

北京印刷集团有限责任公司印刷一厂

  优秀组织奖

北京盛通印刷股份有限公司

北京尚唐印刷包装有限公司

北京印刷集团有限责任公司印刷一厂

一二〇六印刷厂

北京强华印刷厂

北京金辰西维科安全印务有限公司

北京人教聚珍图文技术有限公司

北京新华印刷有限公司

北京地大彩印有限公司

北京京都六环印刷厂

北京市房山区第二职业高中

优秀专家奖

袁柏健 张廷海 潘俊奇 金扬 赵志杰 黄青 王淮珠 铁大鲲 王凯 饶建平 梁利辉 袁宇霞 王玮 武云雷 余熙三 王金乐 杨军 段继华 于和平

优秀裁判员奖

郭俊忠 方从 陈立 刘国强 田明义 葛洪建 郝正建 赖富长 吴中宾 赵合新 尤俊国 郭庆仁

优秀辅导老师

胡艳微 贾艳 程惠惠 王新民 郭俊忠 张婉 董鲁平 姜莉 林晓红 罗海红 杨延 闫庆革